G.I.B NRW

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier: Home / Themen / Monitoring und Evaluation /

Erwerbslosenberatungsstellen in NRW

Bericht im Rahmen des NRW-Landesprogramms

[mehr lesen...]

Kein Abschluss ohne Anschluss: Monitoringbericht

Berufliche Orientierung im Schuljahr 2017/2018

[mehr lesen...]

Kein Abschluss ohne Anschluss: Monitoringbericht

Umsetzung der Standardelemente der Berufs- und Studienorientierung im Schuljahr 2016/2017

[mehr lesen...]

Neue G.I.B.-Studie zu Modellprojekten

Zugewanderte aus Südosteuropa

[mehr lesen...]

Kein Abschluss ohne Anschluss: Monitoringbericht

Umsetzung der Standardelemente der Berufs- und Studienorientierung im Schuljahr 2015/2016

[mehr lesen...]

Förderprogramme

In unterschiedlichem Umfang werden zu den wichtigsten Programmen und Förderlinien der ESF-kofinanzierten Arbeits- und Ausbildungspolitik des Landes kontinuierlich Monitoringberichte erstellt. Ein weiterer Schwerpunkt sind einzelne Evaluationsvorhaben.

 

Kontakte: G.I.B.

Name
E-Mail
Durchwahl
Katharina Czudaj k.czudaj@gib.nrw.de 02041 / 767-160
Esra Eichener e.eichener@gib.nrw.de 02041 / 767-160
Martina Ginz m.ginz@gib.nrw.de 02041 / 767-104
Julia Mahler j.mahler@gib.nrw.de 02041 / 767-175
Josef Muth j.muth@gib.nrw.de 02041 / 767-156
Arthur Wawrzonkowski a.wawrzonkowski@gib.nrw.de 02041 / 767-245
Dr. Georg Worthmann g.worthmann@gib.nrw.de 02041 / 767-246