G.I.B NRW

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier: Home / Themen / Monitoring und Evaluation /

G.I.B.-Bericht 3/2022: Landesinitiative „Kein Abschluss ohne Anschluss“ (KAoA)

Berufliche Orientierung im Schuljahr 2020/2021

[mehr lesen...]

G.I.B.-Bericht 5/2021

Evaluierung des Bildungsscheck NRW durch die G.I.B.

[mehr lesen...]

G.I.B. Tabellenband 3/2021

Landesinitiative „Durchstarten in Ausbildung und Arbeit“

[mehr lesen...]

G.I.B.-Kurzbericht 1/2021

Zur Rolle der Beratung – Eine empirische Analyse im Rahmen des individuellen Zugangs des „Bildungsschecks NRW“

[mehr lesen...]

G.I.B. Bericht 7/2020: Kooperative Ausbildung an Kohlestandorten

Abschlussbericht der Untersuchung des Förderprogramms „Kooperative Ausbildung an Kohlestandorten“

[mehr lesen...]

Förderprogramme

In unterschiedlichem Umfang werden zu den wichtigsten Programmen und Förderlinien der ESF-kofinanzierten Arbeits- und Ausbildungspolitik des Landes kontinuierlich Monitoringberichte erstellt. Ein weiterer Schwerpunkt sind einzelne Evaluationsvorhaben.
 

Logo ESF/MAGS "Mit finanzieller Unterstützung des Landes Nordrhein-Westfalen und des Europäischen Sozialfonds"

 

Ansprechpersonen
E-Mail
Telefon
Jan Amonn j.amonn@gib.nrw.de 02041 767-162
Katharina Czudaj k.czudaj@gib.nrw.de 02041 767-119
Esra Eichener e.eichener@gib.nrw.de 02041 767-160
Martina Ginz m.ginz@gib.nrw.de 02041 767-104
Julia Mahler j.mahler@gib.nrw.de 02041 767-175
Lisa Rüge l.ruege@gib.nrw.de 02041 767-302
Stephanie Thiehoff s.thiehoff@gib.nrw.de 02041 767-301
Arthur Wawrzonkowski a.wawrzonkowski@gib.nrw.de 02041 767-245
Dr. Georg Worthmann g.worthmann@gib.nrw.de 02041 767-246